Статистика: жители Ирака страдают от депрессии реже, чем жители Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депрессия
Депрессия Фото: Playboy Eesti

Газета Washington Post опубликовала статистику депрессии по всему миру. Выясняется, что жители Ближнего Востока и Северной Африки наиболее подвержены депрессии, но и в Эстонии не все так гладко, пишет Tarbija24.

Исследование показало, что более чем у 4 процентов жителей имеется диагноз «клиническая депрессия».

Больше всего депрессии подвержены жители Ближнего Востока, Северной Африки, Восточной Европы и стран Карибского бассейна. В этих странах от депрессии страдает более 5 процентов жителей.

Самый высокий уровень депрессии в Афганистане, Иране, Йемене, Сирии, Иордане, Ливии, Алжире и Судане. В этих странах от клинической депрессии страдает 7 процентов населения.

В Эстонии, России и Турции от депрессии страдает 6 процентов населения. В Финляндии — более 5 процентов.

Анализируя данные, может сложиться ошибочное впечатление, что жизнь в Ираке гораздо лучше, чем в Скандинавии, потому что от депрессии там страдают чуть более 4 процентов населения. Тот же показатель, напрмиер, в Северной Америке и Канаде.

Дело все в том, что у жителей Скандинавии имеется лучший доступ к здравоохранению, поэтому случаи клинической депрессии фиксируются гораздо чаще.

Комментарии
Copy
Наверх