В Эстонии стресс от работы сильно превышает норму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стресс. Фото иллюстративное
Стресс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В понедельник, во Всемирный день охраны труда стартовала кампания по уменьшению рабочего стресса у населения Эстонии, поскольку он влияет и на эффективность труда, и на отношения в семейном кругу, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Согласно подсчетам, из-за рабочего стресса Европа теряет в год 240 миллиардов евро, так что только с прагматической точки зрения государство и руководители фирм должны задуматься о психологическом благополучии работников. Недаром кампания «На здоровых рабочих метах меньше стресса» проводится с участием психологов, которые проводят исследования в этой области.

«Безусловно, стресс – это норма жизни, он нас тонизирует и мотивирует, но только в определенной дозе, - говорит генеральный директор Трудовой инспекции Марет Марипуу. - Наши исследования показывают, что рабочий стресс явно превышает норму – люди берут слишком большую нагрузку, продолжают заниматься делами дома, их рабочие места не слишком хорошо оборудованы, далеко не все работодатели способны обеспечить социальный и психологический комфорт – возможность заниматься спортом, отдыхать, участвовать в развивающих семинарах».

Поскольку за один день эту проблему не решить, то кампания по уменьшению рабочего стресса продлится два года.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх