Департамент здоровья: эпидемии коронавируса пока не предвидится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Появившаяся в последнее время новая разновидность коронавируса в общем случае не передается от человека к человеку, заражения происходят либо при очень близком контакте, либо заражаются лица с очень слабым иммунитетом, сказала в интервью программе «Подробности» Радио 4 главный специалист Центра гриппа Департамента здоровья Ольга Садикова.

«Всего за полгода в мире было зарегистрировано 34 случая заболевания, но смертность очень высока (18 смертных случаев – прим. ред.). Большинство случаев заболевания зарегистрировано в Саудовской Аравии и Катаре, которые сейчас названы странами, где можно встретить этот вирус. Случаи заболевания в европейских странах – это завозные случаи. Распространение этого вируса пока очень и очень слабое», - цитирует Садикову портал Rus.ERR.

«Единственный совет: если вы едете в страны, где существует риск заразиться коронавирусом, то чаще мойте руки и постарайтесь не ходить на рынки, где продаются птицы и живой товар», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх