Помогите женскому кризисному центру!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

25 ноября отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Портал naine.postimees.ee открыл акцию по сбору средств, чтобы поддержать Кризисный центр для женщин в Таллинне.
 


Таллинский Кризисный центр для женщин консультирует по телефону женщин, страдающих как от психического, так и физического насилия, предоставляет им временное пристанище и организует занятия в опорных группах. Если консультация по телефону работает регулярно, то средств на предоставление в новом году убежища и на проведение занятий в группах не хватает. Собственно, до занятий в группах дело еще не дошло.

Директор Кризисного центра Инга Микивер сказала, что женщинам, страдающим от физического насилия, в первую очередь требуется пристанище, причем, в половине случаев женщины приходят с детьми. В 2008 году, когда приют работал круглосуточно, из 66 женщин 27 взяли детей с собой; в прошлом году эти цифры составили соответственно 44 и 17.

Для участия в акции пришлите SMS на платный номер 15151 (одно сообщение - 26 крон) в формате "Имя фамилия Naisteabi" .

Кампания продлится до 16 декабря. Между всеми участниками 17 декабря будет разыграно множество заманчивых призов (см. список) от фирм, которые со своей стороны поддерживают благотворительную кампанию портала naine.postimees.ee.

Комментарии
Copy
Наверх